Калининград.Ru

«Балтика» выиграла первый матч сезона в Калининграде

Тема: Балтика
11.07.2016 21:34 2863

В понедельник, 11 июля, стартовал розыгрыш очередного первенства ФНЛ. В первом матче после непродолжительного летнего перерыва калининградская «Балтика» на своём поле встречалась с «Шинником».

По иронии судьбы именно крупное поражение от ярославцев в последнем туре прошлого чемпионата отправило калининградскую команду во вторую лигу. Но благодаря хитросплетениям регламента балтийцы снова стартовали в ФНЛ и нынешний матч провели гораздо успешнее.

Существенно обновлённый во время межсезонья состав команды на первую игру выглядел следующим образом: Барановский — Марущак, Крючков, Каленкович, Зимулька — Елисеев (Александр), Славнов, Суханов, Цимбал, Малеев — Сердюк. Во второй половине встречи на поле вышли Елисеев (Андрей), Макарчук, Родионов и Подбельцев.

Встреча, протекавшая в достаточно равной борьбе, завершилась победой «Балтики» со счётом 1:0. Единственный мяч с пенальти забил Артём Сердюк на 45-й минуте.

Следующую игру балтийцы проведут в Калининграде в субботу, 16 июля, с «Тюменью».

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, Балтика, футбол.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале