«Балтика» проиграла «Факелу» в Воронеже

Тема: Балтика
11.04.2016 20:29 2828

В 31-м туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» отправилась в гости к «Факелу». Воронежцы в этом сезоне выступают очень уверенно. Вряд ли они сумеют побороться за путёвки в Премьер-лигу, но наверняка завершат год в верхней половине таблицы на подходе к первой пятёрке.

Матч в Воронеже выдался достаточно богатым на опасные моменты и голевые ситуации. Если взглянуть на итоговый протокол — может показаться, что встреча была скучной, однако на самом деле обе команды уже с первых минут принялись искать счастье у чужих ворот.

Сначала немного активнее были гости: балтийцам удалось даже попасть в перекладину. Потом хозяева прибрали нити игры к своим рукам, и уже удача несколько раз поворачивалась лицом к калининградцам, не позволяя «Факелу» открыть счёт.

В концовке первого тайма за фол в собственной штрафной арбитр назначил «Балтике» пенальти, который чётко реализовал Александр Касьян — 1:0. Вторая половина также изобиловала голевыми моментами с обеих сторон, но счёт так и остался неизменным. Минимальную победу «Факела» стоит признать заслуженной.

Следующий матч «Балтика» проведёт 17 апреля в Калининграде с «Байкалом» из Иркутска.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, Балтика, футбол.