«Возвращение в десятку»: как «Балтика» обыграла на своём поле «Сибирь» (фото) (фото)

Тема: Балтика
21.03.2016 10:39 3457

Голы будут обязательно — такое предчувствие не покидало и простого болельщика, и тех специалистов, что давали прогноз на игру 27 тура в Калининграде. И команды подтвердили догадки экспертов — четыре мяча в двух таймах, причём два из трёх в составе хозяев забили новички недавней трансферной компании Юрий Лебедев и Вячеслав Кириллов.

«Сибирь» была ослаблена потерей четырёх дисквалифицированных и одного травмированного футболиста, а «Балтика», напротив, пребывала в хорошем расположении духа после удачного матча в Нижнем Новгороде. Хотя без потерь у хозяев тоже не обошлось — прямо перед игрой Артёма Макарчука в стартовом составе заменил Григорий Постаногов. То есть в лазарете калининградцев теперь шестеро футболистов.

С первых же минут балтийцы продемонстрировали серьёзный настрой на игру. Статистики насчитали в матче 18 голевых моментов с обеих сторон. Причём надо отдать должное подопечным Бориса Стукалова — сибиряки даже при счёте 3:0 не сдавались, забили один мяч и могли «закатить» ещё парочку.

Всем понятно, что наш состав ослаблен практически на 60 процентов после скандального матча в Армавире. Но ясно и другое, что «Балтику» наши проблемы волновать не должны и калининградцы сыграли в полную силу. Мы же, считаю, даже в таких сложных условиях не угадали с составом на первый проигранный тайм, что доказала вторая половина матча, которую мы свели вничью, — отметил на послематчевой пресс-конференции тренер «Сибири».

Если бы мы не пропустили гол и не возникло столько опасных моментов у наших ворот, то можно было бы назвать эту встречу одной из лучших в сезоне. В отдельных компонентах мы смотрелись неплохо. Даже вышедший на пару минут резервный вратарь Денис Вамбольт успел отбить сложнейший удар, чем подтвердил наше доверие, показал себя и прочувствовал атмосферу официального матча, — добавил наставник «Балтики» Хазрет Дышеков.

После этой победы «Балтика» переместилась на девятую строчку турнирной таблицы, набрав одинаковое количество очков с расположившейся на восьмом месте «Тюменью». С тюменцами, к слову, калининградцам ещё играть «матч в запасе», отложенный из-за аномальных морозов с прошлого полугодия.

И ещё один момент — несмотря на зрелищную игру, увидело её не очень много болельщиков — на стадионе присутствовало 3500 человек, прямую трансляцию в интернете посмотрело около 5000 пользователей. Возможно, «сарафанное радио» сработает, и следующий домашний матч привлечёт внимание публики.

Тем более что 27 марта в Калининграде будет гостить армавирское «Торпедо», накануне обыгравшее лидера чемпионата — «Газовик» из Оренбурга. Ну и тренерский штаб торпедовцев заслуживает отдельного внимания, ведь руководят ими знаменитые российские футболисты Валерий Карпин и Владимир Бесчастных, а также четвёрка испанцев на различных должностях.

Зрительские эмоции, борьба на поле и мячи в воротах — в галерее раздела «К-Спорт».

Автор: Дмитрий Иванов

Ключевые слова: спорт, Балтика.