«Балтика» проиграла «Тосно» в Калининграде

Тема: Балтика
19.10.2015 20:50 1866

В 17-м туре первенства ФНЛ в гости к калининградской «Балтике» приехал клуб из Ленинградской области — «Тосно».

Эта команда стремительно ворвалась в число лидеров первого дивизиона. Ещё три года назад команды «Тосно» не существовало вовсе, а уже в прошлом сезоне она едва не пробилась в Премьер-лигу.

Впрочем, времена, когда тосненцы побеждали в Кубке России «Спартак», сейчас позади. В текущем сезоне гости выступают ни шатко ни валко. Несмотря на последние успехи, представители Ленинградской области по-прежнему располагаются в самом подвале турнирной таблицы.

Однако «Балтика» в этом сезоне уже неоднократно доказывала, что статус соперника не имеет для неё никакого значения. Подопечные Хазрета Дышекова могут как проиграть записному аутсайдеру, так и победить фаворита. Не стал исключением и сегодняшний матч.

Начало поединка, тем не менее, сложилось удачно для балтийцев. Уже на 7-й минуте Артур Рябокобыленко сумел открыть счёт.

После этого игра немного успокоилась, но на 22-й минуте Павел Голышев прекрасно исполнил штрафной с семнадцати метров. Мяч от перекладины влетел в сетку ворот Михаила Барановского — 1:1.

Затем в течение нескольких минут соперники поочерёдно имели шансы выйти вперёд, но преуспели в этом гости. Выход один на один уверенно реализовал Денис Лаптев. На перерыв команды ушли со счётом 2:1 в пользу «Тосно».

Уже в начале второй половины арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, который четко реализовал Станислав Прокофьев — 3:1.

До конца матча калининградцы всячески старались изменить ситуацию. В концовке они даже получили право пробить пенальти, но Ишхан Гелоян не попал в створ с точки. В результате «Балтика» проиграла очередной матч, но сохранила место в середине турнирной таблицы. После 17 матчей калининградцы занимают в ней девятую строчку.

Следующий матч «Балтика» проведёт в воскресенье, 25 октября, в Томске.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.