«Балтика» выиграла в гостях у «Томи»

Тема: Балтика
03.05.2015 12:24 2055

В очередном туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» встречалась в гостях с «Томью». За несколько туров до финиша чемпионата сибиряки ведут отчаянную борьбу за возвращение в Премьер-лигу, а балтийцы — за сохранение прописки.

Важность матча с первых минут наложила свой отпечаток на зрелищность игры. Обе команды, боясь совершить роковую ошибку, неохотно шли вперёд, и количество опасных моментов можно было сосчитать по пальцам.

В первом тайме хозяева были активнее. Они сумели провести несколько неплохих атак, но кроме угловых и дальних ударов не сумели выжать из этого никакой пользы.

А вот «Балтика» неожиданно сумела открыть счёт. На 31-й минуте Никита Безлихотнов продавил оборону томичей по центру и сумел перебросить мяч через голкипера — 1:0. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Вторая половина проходила по похожему сценарию. Инициативой безраздельно владела «Томь», но балтийцы достаточно умело оборонялись, временами проводя потенциально опасные контратаки.

В концовке «Томь» бросила вперёд все силы, но балтийцы общими усилиями сумели нейтрализовать все попытки хозяев и довести встречу до важнейшей победы.

Следующий матч «Балтика» проведёт в Калининграде с другим лидером турнира — «Тосно». Встреча состоится 10 мая.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.