«Балтика» сыграла вничью с «Тюменью» в Калининграде

25.10.2014 21:21 2268

В очередном туре первенства ФНЛ балтийцы на своём поле встречались с «Тюменью». Оба клуба в этом сезоне не относятся к числу лидеров и находятся в районе зоны вылета.

Первый тайм полностью подтвердил статус встречи между командами, не хватающими звёзд с неба. Немногочисленные болельщики не увидели ни одного по-настоящему опасного момента ни у тех, ни у других ворот. Справедливо, что на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Вторая половина прошла значительно интереснее. В первую очередь темп взвинтили калининградцы. Несколько раз, в основном усилиями Дмитрия Стоцкого, балтийцы имели шансы открыть счёт, и на 73-й минуте Алексей Алексеев переиграл голкипера гостей.

«Тюмень» предприняла попытки отыграться, но им удалось это сделать только в компенсированное время. Точный удар с одиннадцатиметровой отметки удался Евгению Савину.

После ничьей обе команды остались в подвале турнирной таблицы. Следующий матч «Балтика» проведёт 2 ноября с «Сибирью».

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.