«Балтика» в Калининграде проиграла «Лучу-Энергии»

13.09.2014 20:36 2214

В десятом туре Первенства ФНЛ «Балтика» встречалась с соперником из самого отдалённого региона нашей страны. В Калининград приехали футболисты из Владивостока. Несмотря на сверхдлинный перелёт, гости явно не собирались отдавать очки балтийцам.

В начале поединка «Луч» выглядел активнее «Балтики». Раз за разом калининградцы не справлялись с быстрыми атаками соперника. До поры до времени выручал Георги Шелия, но в середине первого тайма и он оказался бессилен, когда по воротам бил Роман Славнов — 1:0.

После пропущенного гола «Балтика» заиграла активнее и понемногу перехватила инициативу. Несколько раз на ударную позицию выходил Дмитрий Стоцкий, но каждый раз на пути мяча вставал Денис Книга — голкипер гостей.

Во втором тайме «Балтика» усилила натиск и была очень близка к успеху, но порой калининградцам откровенно не везло. А «Луч» использовал практически единственный момент у чужих ворот, когда Алексей Аверьянов переправил мяч в сетку. До конца матча «Балтика» усилиями Александра Минченкова смогла отквитать один мяч, но на большее балтийцев не хватило. В итоге обидное поражение — 1:2, которое существенно ухудшило позиции «Балтики» в турнирной таблице.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.