«Балтика» вышла в 1/16 финала Кубка России

01.09.2014 11:57 1931

В воскресенье, 31 августа, «Балтика» взяла старт в розыгрыше Кубка России 2014/15 года. Первым соперником балтийцев в 1/32 финала стал подольский «Витязь».

На протяжении всей игры подопечные Евгения Перевертайло имели достаточно ощутимое преимущество, которое легко воплотили в забитые мячи. На 20-й минуте Виталий Каленкович головой замкнул прострел с фланга. После этого точный удар реализовал лидер балтийцев Дмитрий Стоцкий. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу гостей.

После возобновления игры ещё один гол на свой счёт записал Александр Минченков. В результате встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу «Балтики». Таким образом, калининградцы вышли в следующую стадию турнира. В 1/16 финала соперником «Балтики» станет одна из команд Премьер-лиги. Встречи этого раунда пройдут 24-25 сентября. Окончательный состав пар определится позднее, но игру с клубом из элиты российского футбола балтийцы проведут в Калининграде.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.