«Балтика» проиграла в Оренбурге «Газовику»

11.05.2014 12:55 2371

В очередном туре Первенства ФНЛ калининградская «Балтика» встречалась в Оренбурге с «Газовиком». Хозяева перед этой встречей наряду с московским «Торпедо» и «Уфой» претендовали на участие в переходных матчах с командами Премьер-лиги. Впрочем, для этого газовикам недостаточно было побеждать самим, нужно было рассчитывать и на осечки конкурентов.

Однако балтийцы не собирались сдаваться на милость хозяевам и помогать им решать турнирные задачи. Тем более, что в случае успеха в Оренбурге «Балтика» обходила бы «Газовик» в таблице и получала бы прекрасные шансы на повторение прошлогоднего успеха — 5-е место.

В первом тайме было отчётливо видно, что соперники осторожничают. Слишком велика была цена ошибки. Небольшое преимущество было на стороне газовиков, но до опасных моментов дело доходило нечасто.

«Балтика» в свою очередь уповала на быстрые контратаки, но хозяева внимательно действовали на своей половине поля. В результате на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Второй тайм прошёл по похожему сценарию, но на сей раз футболисты «Газовика» оказались значительно удачливее. Сначала Денис Ткачук воспользовался ошибкой Георги Шелия и поразил ближний угол ворот «Балтики», а в концовке Антон Хазов при попустительстве главного арбитра удвоил счёт.

В результате «Газовик» победил 2:0 и сохранил небольшие шансы на 4-е место. «Балтика» последний матч сезона проведёт 15 мая в Калининграде с ярославским «Шинником».

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.