Калининград.Ru

«Балтика» обыграла на выезде «Енисей»

30.04.2014 16:51 2166

В очередном туре Первенства ФНЛ «Балтика» отправилась в Сибирь в гости к красноярскому «Енисею», который уже обезопасил себя от борьбы за выживания, ну а более амбициозных задач перед командой и не ставилось.

В первом тайме балтийцы показали прекрасную игру, прижав хозяев к воротам. Калининградцам несколько раз удавались прекрасные комбинации, однако до поры до времени успеха они не приносили. Впрочем, на 16-й минуте Константин Зимулька после розыгрыша углового сумел переправить мяч в сетку «Енисея» — 0:1.

После забитого мяча калининградцы не сбавили оборотов и продолжали наседать на владения красноярцев. Однако большего в первые 45 минут встречи нашим игрокам добиться не удалось — на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

Вторая половина получилась более равной. «Енисей» сумел отодвинуть игру от своих ворот и несколько раз всерьёз потревожил Александра Колинько, который в этот вечер действовал не без ошибок. Однако забить хозяевам не удалось, и в концовке балтийцы наказали их за это. Ильдар Шабаев сфолил в своей штрафной площади на Александре Минченкове, за что был удалён с поля, а сам пострадавший удвоил преимущество «Балтики».

В результате уверенная победа «Балтики» со счётом 2:0, которая вновь позволила калининградцам вмешаться в борьбу за попадание в четвёрку сильнейших по итогам турнира. Следующую встречу балтийцы проведут 5 мая в Калининграде со «СКА-Энергией».

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале