«Балтика» выиграла в Калининграде у лидера Первенства ФНЛ

14.04.2014 20:41 2930

В очередном туре Первенства ФНЛ «Балтика» принимала лидера турнира саранскую «Мордовию». После снятия с чемпионата владикавказской «Алании» у «Мордовии» практически не осталось достойных соперников в верхних этажах таблицы. В настоящее время, несмотря на не очень уверенную игру после возобновления чемпионата, ни у кого нет сомнений, что клуб из Саранска в следующем сезоне будет выступать в Премьер-лиге.

В отчётном матче балтийцы на себе смогли почувствовать всю мощь гостей. В первом тайме саранские футболисты владели ощутимым преимуществом. Несколько раз они были близки к успеху, но на пути мяча всегда вставал Александр Колинько, который стал одним из лучших в составе «Балтики». Несмотря на все попытки, открыть счёт гостям не удавалось. «Не забиваешь ты — забивают тебе» — эта футбольная мудрость сработала и на сей раз.

На последней минуте тайма прекрасный удар со штрафного удался Артуру Зюзину, который не оставил шансов голкиперу «Мордовии». В результате на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Балтики».

Во второй половине хозяевам удалось сделать игру несколько спокойнее, и опасные моменты у наших ворот возникали значительно реже. Да и в атаке стали получаться неплохие комбинации, одна из которых привела к голу Дмитрия Сысуева.

В концовке гости стали откровенно грубить, за что были удостоены от арбитра сразу двух красных карточек. Заканчивали встречу саранцы уже вдевятером, и особых шансов на изменение счёта балтийцы им не дали. В итоге игра завершилась победой «Балтики» — 2:0.

После этого успеха калининградцы вышли на 7-е место в таблице, причём отставание от 4-го, которое даёт право принять участие в стыковых матчах, составляет всего четыре очка.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, Балтика, футбол.