Калининградские легкоатлеты завоевали три медали зимнего Чемпионата Европы среди ветеранов

01.04.2013 18:04 1706

В составе сборной России выступали двое калининградцев — двукратный чемпион Европы среди ветеранов, победитель и призёр чемпионатов мира Антон Спиридонов и чемпион Европы, призёр ветеранских чемпионатов мира Станислав Лепик.

Сборная России (Иван Зайцев, Антон Спиридонов, Павел Бубнов, Станислав Лепик), принимая участие в эстафете 4x200 метров, лидировала практически на протяжении всей дистанции. Однако на последнем этапе россиянам не хватило буквально 0,08 секунды до победы — вперёд вышли французские спортсмены.

В забегах на 200 метров весь пьедестал почёта остался за представителями России. Оставив позади 40 соперников, с результатом 22,86 секунды серебряным призёром стал Антон Спиридонов. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В секторе для тройного прыжка, в последней попытке, Станислав Лепик на 1 сантиметр перепрыгнул ближайшего конкурента. С результатом 13 метров 65 сантиметров калининградец завоевал бронзовую награду соревнований.

Автор: Калининград.Ru

Ключевые слова: легкая атлетика.