Калининградский спортсмен выиграл бронзовую медаль Первенства Европы по армспорту

06.06.2014 11:24 1653

В прошлом году Дьяков стал бронзовым призёром масштабного соревнования в соседнем Друскининкае, в нынешнем — покорять соперников он отправился в Азербайджана. По сообщению пресс-службы регионального агентства по спорту, в Баку выступило более 500 спортсменов из 25 государств в трёх возрастных подгруппах (до 18 лет, до 21 года и свыше). Боровшийся среди сверстников в возрасте до 18 лет Игорь Дьяков добился успеха в борьбе на правую руку, став третьим в весовой категории до 75 килограммов».

Поединки проходили по круговой системе «каждый с каждым». В итоге калининградец проиграл напарнику по российской национальной сборной и будущему чемпиону из Болгарии. Последний, к слову, завоевал медаль в аналогичной весовой категории и среди взрослых спортсменов. Дьяков тренируется под началом Сергея Попова и на пьедестале не новичок — год назад в Литве он тоже был третьим.

Тогда его достижение было вторым по значимости среди калининградцев — третий раз золотую медаль европейского первенства выиграла тогда Александра Акаева. Заслужив первое место среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, девушка стала второй и среди абсолютно здоровых соперниц. Сейчас воспитанница Сергея Попова находится в отпуске по семейным обстоятельствам, но по её собственным словам, в ближайшее время возобновит соревновательную подготовку.

Что же касается Игоря Дьякова, то он теперь готовиться посетить столицу Литвы, где осенью пройдёт чемпионат и первенство мира.

Автор: Дмитрий Иванов

Ключевые слова: спорт, армрестлинг.