«Балтика» разгромила «Металлург-Кузбасс» со счётом 5:2 (видео)

06.05.2013 16:22 3554

В 31-м туре «Балтика» встречалась в Новокузнецке с «Металлургом-Кузбассом». Перед встречей балтийцы занимали пятую строчку в турнирной таблице. Наше отставание от третьего и четвёртого мест составляло соответственно 4 и 3 очка, и, учитывая тот факт, что с основными конкурентами «Балтике» ещё предстоят очные встречи, калининградцам вполне по силам побороться за участие в переходных матчах с командами премьер-лиги.

Наш соперник, в свою очередь, занимал в турнирной таблице весьма скромное 13-е место, набрав в 29 играх всего 30 очков. Встреча в Новокузнецке началась с преимуществом «Балтики». Уже на первых минутах калининградцы создали несколько опасных моментов и подали сразу пять угловых. Впрочем, показывать качественный комбинационный футбол на местном поле было решительно невозможно. И без того весьма неровное, оно к середине тайма и вовсе стало напоминать болото из-за проливного дождя.

На 15-ой минуте неожиданно счёт открыли хозяева. После подачи с фланга Александр Колинько не смог справиться с отскоком от газона и пропустил обидный гол. Однако уже через 7 минут калининградцы сравняли счёт: после красивой комбинации Максим Скавыш с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Затем преимущество снова перешло к гостям, которые создали несколько прекрасных моментов, но голкипер хозяев Александр Саутин всякий раз отводил угрозу. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Во втором же тайме события на поле развивались с калейдоскопической скоростью. Сначала прекрасную возможность отличиться имели хозяева, но прекрасно сыграл Колинько, ликвидировав выход один на один. А уже в следующей атаке Максим Вотинов сумел вывести калининградцев вперёд — 2:1.

После этого игра «металлургов» совсем расклеилась, и «Балтики» сумела отличиться ещё дважды. Сначала курьёзный гол забил Скавыш, добив мяч в сетку после корявенького удара Вешнякова в перекладину, а затем Сальников, вышедший на замену, самостоятельно разобрался с обороной «Металлурга» и довёл счёт до крупного.

В концовке арбитр назначил весьма спорный пенальти в ворота «Балтики». Колинько сумел отразить удар, но Иван Шпаков удачно сыграл на добивании. Впрочем, статус кво был восстановлен уже через минуту. Потенциально голевой проход Скавыша был прерван с нарушением правил, и Роман Ткачук досрочно покинул поле. Кроме этого, Андрей Гацко со штрафного забил гол-красавец, установив окончательный счёт в матче — 5:2.

Эта встреча стала самой результативной для калининградцев в этом сезоне — ранее 5 голов мы не забивали. При этом стоит отметить, что балтийцы могли забить в этом матче гораздо больше, но, видимо, пожалели противника, который испытывает серьёзные проблемы с финансированием.

По результатам игры «Балтика» закрепилась на пятой строчке в турнирной таблице, продолжая погоню за «Ска-Энергией» и «Спартаком». В следующем туре, 14 мая, балтийцам предстоит битва как раз с хабаровчанами. Исход этой игры во многом определит, кто сыграет в стыковых матчах за право попасть в премьер-лигу.

Напомним, что Калининград.Ru вёл текстовую трансляцию поединка «Металлург-Кузбасс» — «Балтика».

Это Youtube видео не может быть загружено.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: Балтика, спорт, футбол.