Россия лидирует в общекомандном зачете Юношеской Олимпиады

19.08.2010 12:27 3299

В среду, 18 августа, было разыграно 18 комплектов наград. Российские спортсмены завоевали семь медалей: три золотые и четыре серебряные.

Победителями Олимпиады стали тяжелоатлет Артем Окулов в категории до 77 кг, его коллега Ольга Зубова (до 63 кг), а также фехтовальщица Яна Егорян, первенствовавшая в командных соревнованиях. Серебро в этой же дисциплине завоевала Алена Алексеева. Кроме неё вице-чемпионами Игр стали: пловец Антон Лобанов на дистанции 200 метров брассом, мастер таэквондо Алиасхаб Сиражов, уступивший в финале весовой категории до 73 кг, а также тяжелоатлет Артем Косов (до 85 кг).

В общекомандном зачете наша сборная вернулась на первое место. Теперь в копилке российской команды 10 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовые медали. На второй строчке китайцы (10-5-2), третьими идут итальянцы (5-4-1). По общему числу медалей россияне также остаются первыми (22), у Китая 17 медалей, на третье место вышли австралийцы - 14 медалей.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, Олимпиада.