В Гурьевске прошли первые матчи футбольной любительской лиги (фото, видео)

08.08.2010 21:20 4581

С нынешнего года изменилась схема проведения турнира КФК. Раньше все команды вынуждены были тратить большие средства на переезды и проживание игроков. Теперь все команды Северо-Запада разделены на три подгруппы, и проводят матчи, не выезжая за пределы своего региона.

В Калининградской области в борьбу за единственную путевку в финальный раунд вступили 4 команды. В воскресенье, 8 августа, на поле в Гурьевске встречались хозяева «Продуктовый город» и «Олимпия» из Гвардейска.

В первом тайме команды продемонстрировали довольно содержательный футбол. Территориальное преимущество было на стороне «Олимпии», однако долгое время они не могли воплотить своё преимущество в гол. Более того, в одной из редких контратак футболисты «Продгорода» получили право на пенальти, который был реализован. Отыграться гвардейцы смогли в самом конце первой половины и на перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором тайме пошел сильный дождь, и игрокам стало трудно играть красиво и непринуждённо. В равной борьбе при небольшом количестве голевых моментов «Олимпия» сумела реализовать свой единственный шанс и добилась победы 2:1.