«Динамо-Янтарь» победил фаворита плей-аута (фото)

18.04.2010 15:44 3741

17 апреля, динамовцы принимали на своей площадке лидеров «утешительного» турнира клуб «Урал»(Уфа). В этом матче хозяева продемонстрировали весь свой потенциал, как заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Янтаря» Ярослав Антонов, команда провела одну из лучших игр в сезоне.

Игра у калининградцев стала получаться с самого начала. Денис Игнатьев удачно заменил де Чекко и раз за разом ставил уфимцев в тупик своими нестандартными решениями. Хороши были и наши доигровщики. Станислав Ерёмин и Илья Жилин показывают в турнире плей-аут свою лучшую игру. Особенно сильно выглядит Ерёмин, который в отчетном матче сделал 6 эйсов и был бесспорным лидером команды.

Все три партии получились схожими по развитию событий. До второго технического перерыва шла равная игра, а после него хозяева перехватывали инициативу и «дожимали» противника в концовке.

Счет по сетам – 25:17, 25:19, 25:19 – абсолютно точно отражает соотношение сил на паркете. «Динамо-Янтарь» было сильнее и одержало заслуженную победу, хотя лидеры команды вновь остались в тени. Этот факт может серьёзно повлиять на результаты голосования на сайте волейбольного клуба. Там, напомним, идут выборы лучшего игрока сезона в нашем коллективе. К радости калининградцев, в составе нашлись игроки, способные заменить основных волейболистов, когда у них «не идёт игра».

«Динамо-Янтарь» осталось провести на своей площадке всего один матч. 18 апреля соперником нашего клуба будет «Локомотив-Изумруд».

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, волейбол.