Россияне продолжают лидировать в командном зачёте Паралимпиады

18.03.2010 11:19 2646

Биатлонисты сборной России в лыжной гонке на 12,5 км для спортсменов, выступающих сидя, заняли весь пьедестал. Победителем стал Ирек Зарипов, завоевавший уже третью золотую медаль в Ванкувере. "Серебро" у Владимира Киселёва, "бронза" у Романа Петушкова.

В женском биатлоне в гонке на 10 километров для спортсменов, выступающих сидя, золотую медаль завоевала россиянка Марина Иовлева.

Анна Бурмистрова стала серебряной медалисткой в женской гонке на 12,5 км среди паралимпийцев, выступающих стоя. Еще одно "серебро" стране принёс биатлонист Николай Полухин, показавший второй результат в гонке на 12,5 км для слабовидящих спортсменов. В женской гонке на аналогичную дистанцию серебряную и бронзовую медали завоевали наши спортсменки Любовь Васильева и Михалина Лысова.

По итогам пяти дней Паралимпиады в Ванкувере Россия занимает 1 место в неофициальном медальном зачёте. У российских спортсменов 23 награды - 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. Второе место у сборной Германии - 12 медалей (в том числе 7 золотых). Третий результат у сборной Украины, спортсмены которой завоевали 12 наград, включая три "золота".

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт.