«Балтика» обыграла на своём поле «Газовик»

18.10.2013 20:04 2901

В очередном туре Первенства ФНЛ калининградская «Балтика» принимала оренбургский «Газовик». Перед отчётным туром гости занимали седьмую строчку в турнирной таблице, опережая балтийцев на пять очков.

Встреча началась весьма стремительно. Уже к 10-й минуте судьба поединка была практически предрешена. На 5-й минуте Максим Плопа поразил ворота соперников дальним ударом, а спустя пять минут Дмитрий Андреев, прерывая подачу Дмитрия Зюзина, срезал мяч в собственные ворота.

После столь бурного начала темп игры значительно упал. Оренбуржцы были явно ошарашены таким раскладом, а балтийцы стали играть «по ситуации». В итоге на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу хозяев.

Вторая половина встречи не изобиловала голевыми моментами. Порой складывалось впечатление, что обе команды результат встречи устраивает, и менять что-либо им не хочется.

Так или иначе, «Балтика» уверенно довела встречу до победы и значительно улучшила свои позиции в турнирной таблице. После окончания первого круга калининградцы переместились на 12-е место. При этом отставание от лидирующей группы команды составляет «вполне посильные» 6-7 очков.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.