«Балтика» выиграла в Калининграде у «Динамо» со счётом 2:1

22.09.2013 17:58 3867

В очередном туре Первенства ФНЛ «Балтика» встречалась с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Обе команды находились в нижней части турнирной таблицы, и очки как воздух были нужны и хозяевам, и гостям.

В первом тайме ощутимым преимуществом владели калининградцы. Уже на 9-ой минуте после подачи углового Максим Вотинов забил первый гол. Затем наши футболисты имели ещё несколько прекрасных возможностей отличиться, но простили гостей. Особенно «постарался» в этом Дмитрий Сысуев, не реализовавший пенальти.

Во втором же тайме ситуация на поле резко изменилась. Питерцы осмелели и пошли вперёд большими силами. Вскоре это принесло результат. На 55-ой минуте арбитр назначил пенальти уже в наши ворота и Дмитрий Акимов сравнял счёт.

Затем на поле шла позиционная борьба и, казалось, что матч так и завершиться вничью, которая не устраивала никого из соперников. Но в самой концовке судья сначала удалил одного игрока «Динамо», а затем и второго, назначив параллельно пенальти в ворота бело-голубых.

На сей раз «к точке» подошёл Андрей Сальников и чётко пробил в угол ворот. В результате 2:1 — тяжелейшая победа «Балтика». Калининградцы поднялись на 13-ое место в таблице.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: футбол, Балтика, спорт.