«Балтика» с минимальным счётом победила «Луч» в Калининграде (фото, видео)

18.08.2013 18:35 3377

В девятом туре Первенства ФНЛ калининградская «Балтика» встречалась с «Лучом-Энергией» из Владивостока.

Встреча началась с атак «Балтики». Калининградцы больше владели мячом и нагнетали обстановку у чужих ворот. Впрочем, создать что-либо серьёзное хозяевам не удавалось.

В первом тайме можно вспомнить разве что опасный удар Дмитрия Стоцкого, который попал в сетку с внешней стороны ворот да несколько полумоментов у ворот Георги Шелия.

Основные события в матче развернулись после перерыва. На 65-й минуте Гурам Терашвили грубо сфолил в собственной штрафной. В результате защитник «Луча» получил красную карточку, а «Балтика» — право на одиннадцатиметровый.

«Удар с точки» чётко удался Дмитрию Сысуеву. 1:0 повела «Балтика». После этого игра несколько успокоилась, и до окончания встречи ни одной команд не удалось создать у чужих ворот что-либо по-настоящему опасное.

В итоге балтийцы одержали сверхважную победу и закрепились в середине турнирной таблицы.

Это Youtube видео не может быть загружено.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.