«Как балтийцы Первый канал в футбол переиграли» (фото)

Тема: Военные
28.06.2013 08:50 6046

Торжественно-показательная акция «Первый на флоте», посвящённая 310-летию Балтфлота, в четверг, 27 июня, добралась до самого западного города России. Правда, не обошлось без некоторого «развода» — обещанные балтийцам звёзды Первого канала вроде Андрея Урганта были заменены на известных лишь в узких кругах актёров из сериалов. Именно этим артистам и предстояло сыграть товарищеский футбольный матч против символической сборной Балтийского флота — эта дружина, в свою очередь, была составлена из игроков местной футбольной команды.

В результате сборная «Первого канала», усиленная несколькими бывшими профессиональными футболистами (их ворота защищал известный по выступлениям за московское «Динамо» Андрей Сметанин), по итогам первого тайма переигрывала команду Балтфлота со счётом 2:1. Однако во втором тайме вышедшая на поле молодёжь «военных моряков», подгоняемая зрителями из числа военнослужащих балтийской гавани, переломила ход матча, победив с результатом 5:3. Гостям с Первого канала не помогли ни харизма экс-единоборца и актёра боевиков Олега Тактарова, ни уверенная игра «в рамке» Андрея Сметанина, ни экстравагантная игра босиком некоторых из игроков.

Автор: Константин Киврин

Ключевые слова: футбол, Балтийский флот.