Сборная России по волейболу победила сербов в ДС «Янтарный»

14.06.2013 20:46 3904

Очередная «пара» игр сборной России в рамках главного коммерческого турнира в волейболе — Мировой лиги — вновь состоялась в Калининграде, во дворце спорта «Янтарный». В пятницу, 14 июня, россияне принимали сборную Сербии. В отличие от двух игр с Ираном, проходивших в нашем городе неделю назад, в составе отсутствовали Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных. Впрочем, российскую дружину «взамен» пополнили другие волейболисты, не игравшие прежде по различным причинам.

Встреча с сербами, являющимися главными соперниками россиян в группе В, показало значительное преимущество нашей сборной. Соперники по матчу, начавшие свой турнирный путь с двух побед над Кубой на выезде, смогли что-то противопоставить россиянам лишь в первой партии. Во многом благодаря периодическим провалам в игре сборной России сербам удалось «продлить» сет — но только до счёта 29:27 в пользу хозяев площадки.

Вторая и третья партии, в свою очередь, продемонстрировали уверенное превосходство россиян над действующими чемпионами Европы. Выигрыши 25:14 и 25:20 показали, что слова Тараса Хтея, перед матчами с сербами опасавшегося «очень неприятного соперника» и возможности «завязнуть» в демонстрируемом ими волейболе, не оправдались. В результате сборная России после трёх матчей с 9 очками занимает первое место в свой группе, опережая имеющих такое же количество игр сербов (6 очков) и отстающих на один поединок итальянцев (5 очков).

Отметим, что очередной поединок со сборной Сербии состоится во дворце спорта «Янтарный» в субботу, 15 июня. Начало встречи — в 18:00. Стоимость билетов — от 70 до 200 рублей.

Автор: Константин Киврин