«Балтика» проиграла в полуфинале международного турнира

07.06.2013 13:04 2880

В соревнованиях принимают участие четыре команды из Литвы, Латвии, Белоруссии и России. Поскольку футболисты «Балтики» сейчас находятся в отпуске, то на кубок поехала молодёжная команда, усиленная несколькими игроками основы.

В полуфинале балтийцы встречались со «Спартаком» из Юрмалы. Уже на 11-ой минуте соперник открыл счёт. Впрочем, наши футболисты не сделали должных выводов и на 37-ой минуте пропустили снова. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу спартаковцев.

Несмотря на неудачное начало, калининградцы во второй половине матча сумели переломить ситуацию. На 51-ой минуте Кирилл Марущак сократил отставание, а в самом конце Виталий Каленкович сравнял счёт.

В результате победителя выявляли в серии послематчевых пенальти, где более меткими оказались латыши — 3:1. Об этом сообщает официальный сайт ФК «Балтика».

Теперь в субботу, 8 июня, в матче за третье место «Балтика» встретится с белорусским «Неманом», который во втором полуфинале проиграл литовскому «Жальгирису» со счётом 0:2.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.