Волейболисты «Динамо-Янтарь» уступили одноклубникам из Москвы

08.02.2010 13:25 2959

В этом сезоне, наши земляки обыгрывали московскую команду уже дважды - в рамках чемпионата и кубка России. Хозяева жаждали реванша и настраивались только на победу.

В первых двух сетах москвичи переигрывали своих кадининградских одноклубников, что отразилось на счете 25:22; 25:18. Особенно ярко в составе хозяев выглядел бразилец Данте. Однако в конце второй партии он вынужден был уступить место Евгению Сивожелезу. Больше на площадке он не появлялся, и это сказалось на действиях москвичей. В третьей партии преимущество уже перешло к калининградцам. Замены, произведенные нашим тренером, принесли свои плоды. Вследствии чего победа как в третьей,так и в четвертой партии осталась за командой «Динамо-Янтарь». Счет 25:20; 25:23 реально отражает положение дел на площадке.

Но в пятой партии хозяева «вернулись в игру» и выправили положение. Благодаря прекрасным дейстиям своего капитана, Романа Яковлева, москвичи вырвали победу 15:12. Они получают в свою копилку 2 очка, наша команда - одно.

Следующую игру волейболисты «Динамо-Янтарь» проведут на своей площадке, 13 февраля. Соперником будет команда «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Руководство команды приглашает болельщиков в спорткомплекс на Сельме для поддержки наших спортсменов.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт.