«Югра-Самотлор» дважды обыграл «Динамо-Янтарь» в Калининграде (фото)

19.11.2012 09:23 2602

Итог прошедших выходных радовать не может — очков дома «Динамо-Янтарь» не заработало, и на проигранные шесть партий смогли ответить лишь одной выигранной. «Югра-Самотлор» — это одна из тех команд, которые не нуждаются в особом представлении. За свою более чем 20-летнюю историю клуб успел поиграть и в высшем дивизионе чемпионата страны, и успешно выступал в кубке России. Сейчас, как и мы, оказался в высшей лиге А.

Напомним, калининградская команда была сформирована лишь в сентябре. Тогда как тот же Нижневартовск в это время уже прошёл предсезонные сборы и вовсю оттачивал взаимодействия на всех возможных соперниках. Сейчас «Самотлор» занимает первую строчку в лиге явно не случайно.

Первый сет ушел на «раскачку». Соперник много ошибался, но и мы в этом аспекте не отставали. В результате оторваться не получилось, а в концовке калининградцы начали нервничать. После матча капитан команды скажет — слишком сильно хотели выиграть, слишком боялись совершить ошибку. В итоге первый сет наши волейболисты проиграли.

Как сообщил корреспонденту Калининград.Ru пресс-атташе ВК «Динамо-Янтарь» Илья Винтулькин, с первых розыгрышей второй партии калининградцам удалось закрыть блоком основных забойщиков «Самотлора» — Тупчего и Сысоева. Нижневартовск берет тайм-ауты, делает замены… Не помогает — «прибиваем» гостей 25:16.

В третьем сете перестала лететь подача. Причем, у всей команды сразу. Только Дмитрий Кимлач доставляет проблемы «Самотлору» своим коварным планером. Александр Сусанин, сменивший в основном составе Сергея Киндинова, действовал ярко и остро, но недостаточно стабильно. «Всю партию проводим на «качелях» и подходим к отметке 25, проигрывая одно очко. Снова не справляемся с нервами, снова проигрываем самый важный розыгрыш — 24:26», — отметил Винтулькин.

Пытаемся наладить игру. Не отпускаем гостей, но и догнать не можем. Вернулся Киндинов — пытается помочь Скорому, который явно сегодня не в своей тарелке. Получается не всегда. Несколько раз не поняли друг друга — пришлось отдавать мяч без атаки. А соперники поняли друг друга прекрасно — забили всё, что им позволили. Этого хватило, чтобы оторваться на 2 очка. А больше для победы в волейболе и необязательно — 25:27. Матч закончен.

В повторной встрече мы не смогли взять ни одной партии. Надо отдать должное нижневартовцам — в воскресенье они смотрелись еще более убедительно, чем накануне. Тупчий и Сысоев действовали почти безошибочно. Плюс — нащупал свою силовую подачу Тимофеев. Прекрасно нам знакомый Валентин Стрильчук, который сейчас играет в «Самотлоре», чаще чем в первом матче задействовал нападение в центре сетки. И поэтому наши центральные уже не всегда успевали добежать в край на блок. Удивляться хорошему проценту реализации атак при такой ситуации не приходится. 20:25, 21:25, 23:25. «Самотлор» подтверждает свои претензии на лидерство.

«Мы не должны впадать в уныние. Надо просто понимать, что в нашей ситуации обыгрывать всех и вся — невозможно. По словам того же Стрильчука (да и других игроков «Самотлора»), игры в Калининграде были невероятно сложными и нервными. На сегодняшний день устраивать сложности лидеру для нас — уже неплохо. Нам есть с чем идти в день завтрашний. Ну, если быть точным, то в грядущую субботу есть с чем идти. Мы снова играем дома. Принимаем калужскую «Оку», — обнадёжил калининградских болельщиков Винтулькин.

Материал опубликован в рамках информационной поддержки ВК «Динамо-Янтарь».

Автор: Калининград.Ru

Ключевые слова: спорт, волейбол.