«Балтика» переиграла в Калининграде «Спартак» из Нальчика

22.10.2012 19:54 3323

Южане ещё в прошлом сезоне выступали в премьер-лиге, однако, заняв последнее место, потеряли место в классе сильнейших. Впрочем, руководство команды поставило перед коллективом задачу вернуться в элиту российского футбола уже по итогам нынешнего розыгрыша. В этом году дела у нальчан идут с переменным успехом. Команда, считавшаяся одним из главных фаворитов первенства, чередует успешные матчи с неудачными. Однако перед этим туром «Спартак» шёл на 4-м месте, совсем немного отставая от лидеров.

В прошлом матче калининградцы потерпели своё первое поражение на выезде, уступив в Хабаровске и потеряв место в первой пятёрке. Однако уже в этом туре «Балтика» имела прекрасную возможность вернуться на утраченные позиции.

Первый опасный момент возник у ворот нальчан вскоре после стартового свистка. В сутолоке у ворот балтийцам совсем немного не хватило, чтобы переправить мяч в сетку ворот гостей. Но на 21-й минуте уже ничто не помешало Алексею Вишнякову открыть счёт. Форварду удалось поразить ворота ударом с острого угла — он мастерски воспользовался замешательством защитников и вратаря «Спартака».

После пропущенного гола нальчане сумели перехватить инициативу и перевести игру на половину поля «Балтики». Впрочем, наши футболисты также не давали расслабиться защитным порядкам гостей, время от время организуя опасные контратаки. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «Балтики».

Вторая половина матча началась в схожей манере. Спартаковцы больше владели мячом, но атаковали опаснее хозяева. На 53-й минуте Максим Вотинов выскочил один на один, но в последний момент защитник сумел помешать нашему форварду. А на 58-й минуте после подачи с углового балтийцы трижды могли переправить мяч в сетку ворот «Спартака», но всякий раз удача была на стороне гостей.

После этого игра немного успокоилась. Концовка встречи не изобиловала голевыми моментами, что позволило «Балтике» уверенно довести встречу до победы — 1:0.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: Балтика, спорт, футбол.