«Балтика» выиграла в гостях у «Енисея»

02.10.2012 15:28 4434

В очередном туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» встречалась с красноярским «Енисеем», который располагался перед этой игрой на одну строчку выше балтийцев в турнирной таблице.

В первом тайме «Балтика» полностью переиграла хозяев. Калининградцы создали несколько голевых моментов, однако использовать сумели только один — точный удар на счету Вотинова, который чётко реализовал пенальти за игру рукой в штрафной площадке. Кроме этого, ещё один гол балтийцев был не засчитан.

Тем не менее, вторая половина игры началась для «Балтики» с пропущенного гола. Футболист «Енисея» Кожанов чётко реализовал выход к воротам калининградцев, сравняв счёт 1:1.

Впрочем, уже через минуту Максим Вотинов оформил дубль, головой замкнув навес Вишнякова, и снова вывел нашу команду вперёд.

После этого хозяева активизировались и перешли к решительному наступлению на ворота «Балтики». Красноярцам удалось создать несколько неплохих моментов, но цифры на табло остались неизменными. «Балтика» одержала очередную выездную победу 2:1. Стоит отметить, что в гостях в этом году наш клуб выступает значительно увереннее, чем дома.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.