Калининградские волейболисты одержали уверенные победы

25.01.2010 09:44 2630

В нынешнем сезоне калининградские волейболисты нечасто радуют болельщиков яркими победами. Оба наших коллектива расположились в нижних частях турнирной таблицы. Однако, в прошедшем туре они не оставили шансов своим противникам.

Мужской клуб «Динамо-Янтарь» разгромил «Тюмень» со счётом 3:0. Напряжённой борьбы в этом матче не получилось: несмотря на проблемы с составом,  калининградцы одержали уверенную победу. Борьба в этом матче была лишь в самом его начале, когда гостям удавалось некоторое время лидировать, но потом волейболисты «Динамо-Янтарь» перехватили инициативу и добились своего. Как выразился на послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды Ярослав Антонов, все три сыгранные в этой встрече партии, «прошли под диктовку команды «Динамо-Янтарь». Самым результативным в нашей команде стал Ю.Шакиров, набравший 15 очков. После этой победы динамовцы вплотную приблизились к зоне плей-офф. До конца регулярного чемпионата остаётся ещё 8 туров и у команды есть шансы на попадание в следующую стадию.

Одноимённая женская команда была сильнее хабаровского «Самородка» 3:1. В первых двух сетах борьба была равной. Однако после того, как соперники обменялись выигранными партиями, преимущество перешло к калининградкам, и они уверенно довели дело до победы - 26:24, 18:25, 25:21, 25:17. Девушки также продолжают борьбы за выход в решающую стадию чемпионата.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт.