Сборная России заняла 5-е место в общекомандном зачёте на зимней Юношеской Олимпиаде

23.01.2012 10:49 2517

В заключительный день соревнований, 22 января, российская команда добавила в свою копилку серебро и бронзу. В финале хоккейного турнира россияне в серии буллитов уступили финнам — 1:2, а кёрлингистка Марина Веренич завоевала бронзовую медаль в дабл-миксте, в паре с американцем Кори Дропкином. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Золотые медали российской команде принесли биатлонистка Ульяна Кайшева в гонке преследования, лыжники Александр Селянинов (на дистанции 10 километров классическим стилем) и Анастасия Седова (5 километров классическим стилем), фигуристы Елизавета Туктамышева (в одиночном разряде), Анна Яновская и Сергей Мозгов (танцы на льду).

Всего на счету сборной России 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей. Победили в общем зачёте немцы, завоевавшие 8 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых медали.

Автор: Калининград.Ru

Ключевые слова: спорт, Олимпиада.