«Балтика» потерпела разгромное поражение в Новосибирске

07.04.2011 16:08 4952

После нулевой ничьей в Красноярске «Балтика» отправилась в гости к «Сибири». Новосибирскую команду, в прошлом дивизионе выступавшую в премьер-лиге, перед началом чемпионата специалисты к фаворитам не причисляли. Впрочем, в отличие от многих коллективов, вылетевших в из элитного дивизиона, сибиряки сумели сохранить основной костяк команды.

Так или иначе, болельщики с нетерпением ожидали встречи в Новосибирске. В первом туре балтийцы показали неплохую игру в Красноярске, и любители футбола надеялись на успешное выступление калининградцев вов тором выездном матче.

К сожалению, надеждам поклонников «Балтики» не суждено было сбыться. «Сибирь» с первых минут прибрала инициативу к рукам, и уже на 15-ой минуте открыла счет. Точным ударом отметился Дмитрий Акимов, который в этом сезоне вернулся в Новосибирск после двухгодичного отсутствия. Акимов в прошлом сезоне выступал за «Ростов», однако в межсезонье вернулся в ряды сибиряков, в составе которых играл на протяжении 4 сезонов и забил более 100 голов.

После пропущенного мяча «Балтика» попыталась изменить ситуацию, однако все попытки калининградцев сравнять счет пресекались футболистами «Сибири».

На исходе первой половины игры арбитр встречи Владимир Рогулев назначил в ворота гостей пенальти, который четко реализовал все тот же Акимов. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу «Сибири».

Но на этом злоключения «Балтики» не закончились. Едва начался второй тайм Акимов снова послал мяч в сетку ворот балтийцев, оформив хет-трик и окончательно сняв вопрос о победителе — 3:0.

В итоге «Балтика» потерпела первое поражение в сезоне — 0:3. Следующий матч балтийцы проведут на своем поле 15 апреля. Соперником «Балтики» будет ярославский «Шинник». Начало встречи в 18.30.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.