«Балтика» разгромила «Текстильщик» в Калининграде

Тема: Балтика
10.04.2022 19:09 3546
Фото из архива Калининград.Ru

В воскресенье, 10 апреля, «Балтика» разгромила «Текстильщик» в Калининграде. Встреча 32-го тура первенства ФНЛ завершилась со счётом 3:0.

Балтийцы на своём поле принимали футбольный клуб, который находился в зоне вылета. Ещё пару туров назад казалось, что калининградцы будут спокойно доигрывать чемпионат, балансируя в середине таблице. Но после собственных успехов и проигрышей оппонентов подопечные Сергея Игнашевича вернулись в борьбу за заветную четвёрку и стыковые матчи.

В игре с аутсайдером «Балтике» никак нельзя было терять очки, и хозяева сразу принялись атаковать. Счёт на 41-й минуте открыл Максим Барсов. А во втором тайме Сергей Карпович и Ян Казаев довели его до крупного.

В результате — вторая подряд крупная победа «Балтики», которая позволила команде выйти на седьмое место. От зоны стыковых матчей калининградцы отстают на четыре очка.

Свой следующий поединок балтийцы проведут в гостях 15 апреля против «Олимп-Долгопрудного».

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: Балтика, футбол, спорт.