Сборная России проиграла Хорватии в четвертьфинале и вылетела с ЧМ-2018

Тема: ЧМ-2018
07.07.2018 22:52 3367
Фото из архива Калининград.Ru

В субботу, 7 июля, команда из Хорватии обыграла сборную России. Завершающий матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу состоялся на стадионе «Фишт» в Сочи.

Первую половину игры российские футболисты держались уверенно и активно прессинговали соперника. Счёт открыл дальним ударом полузащитник Денис Черышев. Однако спустя всего восемь минут хорваты смогли отыграться. Ответный гол забил Андрей Крамарич.

После перерыва сборная Хорватии взяла инициативу в свои руки и большую часть второго тайма проводила на половине поля россиян. Наши спортсмены создавали опасные моменты на контратаках, но этого оказалось мало, и основное время закончилось ничьей.

В овертайме футболисты устали и играли на износ. На 101-й минуте ворота российской сборной поразил Домагой Вида. А за пять минут до окончания дополнительного времени Марио Фернандес забил гол с подачи Алана Дзагоева и сравнял счёт.

Матч завершился серией пенальти. Сборная Хорватии одержала победу над Россией (4:3).

Наша команда завершает чемпионат мира по футболу, а хорваты встретятся в полуфинале со сборной Англии.

Автор: Константин Амозов