Талалаев: У «Балтики» есть проблема — один из таймов мы играем ниже своего уровня

Тема: Балтика
21.10.2024 10:49 2581

Футболисты «Балтики» пока не могут проводить оба тайма на высоком уровне. Об этом заявил наставник команды Андрей Талалаев на послематчевой пресс-конференции.

Ребята большие молодцы, сыграли хорошо, цельно. Но есть такая проблема — один из таймов мы играем ниже своего уровня, то первый, то второй. Мне не понравился второй тайм. Сделали много замен. Дали шанс ребятам, которые выходили в игре на кубок. Были ближе к четвёртому или пятому голу, чем «Шинник» к тому, чтобы отыграться. Везём с выезда фактически девять очков, чего бога гневить. Дал команде два выходных, — отметил Талалаев.

Среди причин ухудшения игры «Балтики» во второй половине матча в Ярославле главный тренер назвал психологию и качество поля. При этом Талалаев подчеркнул, что соперник не создавал большого количества моментов у ворот калининградцев.

По словам наставника, он не выделяет персонально хорошо проявивших себя игроков и считает, что балтийцы сильны командной игрой. «Коллектив у нас квалифицированный. Ребята подстроились к нашим требованиям и показывают футбол хорошего качества. Хотелось, чтобы они это делали 90 минут, а не 45, как сегодня», — заключил Талалаев.

В 15 туре первенства ФНЛ «Балтика» переиграла на выезде «Шинник». Встреча в Ярославле завершилась со счётом 3:1.

Автор: Калининград.Ru

Ключевые слова: Балтика, спорт, футбол.