«Балтика» в серии пенальти переиграла ФК «Луки-Энергия» в Кубке России

Тема: Балтика
25.09.2024 19:43 1500

В 1/32 финала Кубка России «Балтика» переиграла команду «Луки-Энергия». Встреча закончилась в серии пенальти.

В среду, 25 сентября, «Балтика» начала новый поход за Кубком России. Предыдущая кампания была для калининградцев сверхудачной. Одержав несколько неожиданных побед, балтийцы сумели выйти в суперфинал турнира, где их в упорной борьбе остановил «Зенит».

В 1/32 Пути регионов Кубка России «Балтика» отправилась в гости к клубу «Луки-Энергия». Команда из Великих Лук выступает в третьем по силе российском футбольном дивизионе. Однако хозяева сумели дать бой балтийцам.

В первом тайме великолучане открыли счёт. На 16-й минуте пенальти реализовал Данил Сподарец. Практически сразу ответный гол забил Алекс Фернандес.

После этого «Балтика» завладела преимуществом и имела несколько хороших моментов. Но мяч упорно не шёл в ворота хозяев. В итоге встреча так и закончилась вничью, и победителя определяли в серии пенальти.

В футбольной лотерее класс балтийцев наконец сказался. Они чётко реализовали все три свои попытки, а игроки хозяев смогли забить только один пенальти из четырёх. В результате дальше прошла «Балтика», победив в серии 3:1.

Автор: Калининград.Ru

Ключевые слова: Балтика, спорт, футбол.