Калининград.Ru

«Балтика» проиграла в Москве «Торпедо»

Тема: Балтика
16.09.2024 20:37 1851

В понедельник, 16 сентября, «Балтика» потерпела второе поражение в сезоне. Игра в Москве с «Торпедо» завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В 10 туре первенства ФНЛ «Балтика» встречалась с одним из лидеров. Торпедовцы опережали гостей перед этой игрой на одно очко. Матч должен был стать первой по-настоящему серьёзной проверкой для нового наставника Андрея Талалаева.

В начале у балтийцев мало что получалось в атаке. При в целом равной игре небольшое преимущество было на стороне «Торпедо». Поэтому справедливым оказался и единственный гол.

В самой концовке первого тайма в ворота калининградцев назначили пенальти, который чётко реализовал Равиль Нетфуллин. На отдых команды ушли с минимальным преимуществом хозяев.

В перерыве Талалаев выпустил на поле двух новичков команды Хызыра Аппаева и недавно вернувшегося в «Балтику» Виталия Лисаковича. И замены оживили игру в атаке. Уже на 53 минуте Лисакович сумел сравнять счёт. Однако радовались балтийцы недолго. Вскоре Максим Максимов вновь вывел «Торпедо» вперёд.

Несмотря на все усилия футболистов, больше счёт не изменился. «Балтика» потерпела второе поражение в сезоне и осталась на четвёртом месте в таблице. Следующий матч пройдёт в Калининграде 21 сентября. Соперником балтийцев будет лидер турнира — тульский «Арсенал».

Автор: Калининград.Ru

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале