Талалаев: У «Балтики» стопроцентные шансы выйти в РПЛ

Тема: Балтика
10.09.2024 11:24 1260

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев уверен, что команде удастся вернуться в Премьер-лигу. Об этом наставник заявил на пресс-конференции после матча с «Тюменью».

Какие шансы у «Балтики» выйти в РПЛ и остаться там? Стопроцентные. Причём я сейчас не шучу и без сарказма говорю, — заявил Талалаев.

Он также поблагодарил прошлый тренерский штаб за проделанную работу, а болельщиков за прекрасную поддержку. По его словам, это стало одним из главный факторов, определивших победу. «Торсида на голосе гнала команду вперёд. Это первый стадион, который мне не удалось перекричать, к сожалению. Обычно это легко получается», — заявил тренер.

Кроме этого, наставник отметил, что впереди калининградцев ждут сложные матчи с лидерами и необходимо улучшать качество игры, чтобы рассчитывать на положительный результат. «Это будет тяжёлое испытание с таким качеством игры, которое мы показали после 65 минуты сегодня. Так, как мы играли второй тайм, играть нельзя. Футболисты старались, убивались, но это не футбол», — подчеркнул тренер.

Андрей Талалаев возглавил калининградскую «Балтику» 6 сентября. В первом матче под его руководством команда победила «Тюмень» со счётом 2:1.

Автор: Калининград.Ru

Ключевые слова: Балтика, спорт, футбол.