Калининград.Ru

«Балтика» победила «Тюмень» в Калининграде

Тема: Балтика
09.09.2024 22:19 1819

Калининградская «Балтика» победила «Тюмень» в домашнем матче. Игра прошла на «Ростех Арене» вечером в понедельник, 9 сентября.

В девятом туре первенства ФНЛ балтийцы встречались на своём стадионе с аутсайдерами турнира из Тюмени. Матч стал дебютным для нового наставника хозяев Андрея Талалаева. И тренер сумел начать с победы.

Первый тайм оказался очень насыщенным на интересные события. Сначала гости удачно разыграли угловой и открыли счёт. Точный удар реализовал Давид Шавлохов.

Вскоре «Балтика» восстановила статус-кво. После глупого фола в штрафной площади со стороны защитника «Тюмени» судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Удар чётко реализовал Алекс Фернандес. Ещё до перерыва калининградцы имели несколько хороших возможностей отличиться и вышли вперёд. На 44 минуте на добивании удачно сыграл Абу-Саид Эльдарушев.

Второй тайм прошёл более спокойно. Соперники пытались изменить счёт на табло, однако ничего не получилось. В результате калининградцы одержали важную победу — 2:1.

После выигрыша «Балтика» поднялась на четвёртое место в таблице. От лидирующего «Арсенала» балтийцы отстают всего на три очка.

Автор: Калининград.Ru

Ключевые слова: Балтика, футбол, спорт.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале