«Балтика» проиграла «Локомотиву» и вылетела из РПЛ

Тема: Балтика
25.05.2024 17:31 3094

Калининградская «Балтика» проиграла на своём поле «Локомотиву» и вылетела из Премьер-лиги. Встреча закончилась со счётом 1:3 в пользу гостей.

В последнем туре балтийцам нужна была только победа, которая, впрочем, тоже не гарантировала сохранения прописки в элите. Как оказалось позже, даже три очка в этом матче не помогли бы подопечным Сергея Игнашевича.

Но в этот день на поле лучше показал себя «Локомотив». Уже на седьмой минуте Антон Миранчук открыл счёт. Во второй тайме команды обменялись голами. У москвичей отличился Артём Карпукас, а у балтийцев с пенальти забил Виталий Лисакович.

Хозяева всеми силами пытались изменить ситуацию на поле, но сил на концовку им не хватило. Тимур Сулейманов вновь увеличил преимущество москвичей до двух голов, а болельщики потянулись к выходу со стадиона.

Отметим, что судья в этой встрече не засчитал два года балтийцев. Но этот факт вряд ли может служить оправданием неудачной игры калининградцев. В результате «Балтика» уступила со счётом 1:3 и покидает РПЛ. Следующий сезон они проведут в Первой лиге.

Автор: Калининград.Ru

Ключевые слова: Балтика, спорт, футбол.