Калининград.Ru

«Балтика» проиграла ЦСКА в Кубке России

Тема: Балтика
16.04.2024 20:35 2037

«Балтика» проиграла ЦСКА во втором матче полуфинала Кубка России. После этого калининградцы вылетели в Путь регионов.

Игра прошла во вторник, 16 апреля, в Москве. Главный тренер балтийцев провёл серьёзную ротацию состава, выпустив в основе несколько резервистов. В начале матча они могли на равных бороться с москвичами, но после 30 минуты преимущество ЦСКА стало заметно.

Сначала рукой в своей штрафной сыграл Александр Осипов. Мяч угодил в неё после удара армейца головой с близкого расстояния. Арбитр долго смотрел повтор, совещался с судьями ВАР и всё-таки решил назначить пенальти. Удар с точки чётко реализовал Фёдор Чалов. И буквально тут же Аббосбек Файзуллаев удвоил преимущество хозяев и практически лишил калининградцев шансов на выход в решающий матч Кубка России.

Второй тайм «Балтика» начала активнее, у неё было несколько моментов для взятия ворот. Однако всё своё везение и голы футболисты, видимо, исчерпали в предыдущем матче с «Ахматом». В итоге счёт на табло не изменился — 2:0 в пользу ЦСКА, который вышел в финал кубка.

После этого поражения «Балтика» завершила своё впечатляющее продвижение в турнире. Теперь команда опустилась в нижнюю часть сетки и сыграет в полуфинале Пути регионов. Соперник балтийцев определится позднее.

Автор: Калининград.Ru

Ключевые слова: футбол, Балтика, спорт.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале