«Балтика» в Калининграде обыграла питерский «Зенит» в Кубке России

Тема: Балтика
30.08.2023 20:51 7612

«Балтика» на своём поле победила питерский «Зенит» в третьем туре Кубка России. В среду, 30 августа, встреча завершилась со счётом 1:0.

В третьем матче Кубка России в Калининград приехал сильнейший клуб страны последних пяти лет. Питерский «Зенит» не лучшим образом начал новый сезон, но сейчас фавориты разыгрались и набрали мощный ход.

Матч вызвал небывалый ажиотаж в Калининграде. На трибунах собралось 28 тысяч болельщиков, что существенно превышает средние показатели для «Ростех Арены». Сказалось отсутствие на матчах кубка требований оформлять Fan Id. Против внедрения документа продолжают безуспешно протестовать болельщики.

На игры кубка наставник действующих чемпионов Сергей Семак традиционно выставляет не основной состав. Не стал исключением и этот матч. С первых минут на поле у «Зенита» появилось несколько резервистов. Однако уровень даже запасных игроков у питерцев очень высокий, и балтийцам пришлось нелегко. Обе команды начали встречу осторожно, но затем «Зенит» прибрал инициативу к своим рукам. Несколько раз гости были близки к успеху, однако постепенно калининградцы выровняли игру и стали приближаться к чужим воротам.

Особенно несладко «Зениту» пришлось в концовке тайма. Сначала в сутолоке у ворот после подачи с углового Анхело Энрикес головой переправил мяч за линию ворот. Голкипер гостей сумел выбить его, но уже из-за ленточки. После этого «Зенит» немного поплыл, и калининградцы должны были увеличивать преимущество в счёте, но мяч упорно не шёл в ворота. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе балтийцев.

Вторая половина также началась с атак хозяев. Подопечные Сергея Игнашевича прессинговали по всему полю и не давали противнику спокойно начинать комбинации. Семаку пришлось выпустить на поле своих главных звёзд, но на калининградцев это не произвело особого впечатления.

«Балтика» играла лучше «Зенита». Из вторых 45 минут питерцы могут занести себе в актив, пожалуй, лишь небольшой всплеск активности ближе к концовке. Но в целом калининградцы смотрелись здорово и, в отличие от чемпионата, смогли преобразовать своё преимущество в удачный результат.

В концовке ситуация на поле накалилась. Неуважительное поведение гостей привело к стычкам, которые только благодаря арбитрам не переросли в драку стенка на стенку.

В итоге «Балтика» одержала третью победу подряд в Кубке и уверенно возглавила группу С. Свой следующий матч балтийцы проведут в РПЛ 3 сентября в Москве против «Локомотива».

Автор: Калининград.Ru

Ключевые слова: Балтика, спорт, футбол.