Калининград.Ru

«Балтика» обыграла в Калининграде «СКА-Хабаровск» и закрепилась на первом месте

Тема: Балтика
06.03.2023 20:57 4017

В первом весеннем матче «Балтика» на своём поле переиграла одного из лидеров чемпионата — хабаровский «СКА». Встреча на стадионе «Калининград» в понедельник, 6 марта, завершилась со счётом 2:0.

Счёт уже на пятой минуте открыл Тамерлан Мусаев. После этого хозяева не успокоились и продолжили нагнетать давление у чужих ворот. Впрочем, развить успех балтийцам не удалось.

В итоге матч до последних минут держал болельщиков в напряжении. Лишь в компенсированное время Сергей Пряхин удвоил преимущество. Калининградцы одержали победу и получили важные три очка.

После небольшой осечки владикавказской «Алании» на второе место вышел казанский «Рубин». Отрыв от лидирующей «Балтики» теперь составляет четыре очка. Свой следующий матч подопечные Сергея Игнашевича проведут в гостях против дубля «Краснодара». Встреча состоится 12 марта.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале