«Задумчивый пейзаж Виктора Бутко»

«Задумчивый пейзаж Виктора Бутко»

Задумчивый пейзаж Виктора Бутко»

 

8 ноября в 16.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие выставки живописи «Задумчивый пейзаж Виктора Бутко» из коллекции Игоря Кирикова (Калининград).

 

В экспозиции представят более 15 живописных работ члена Московского Союза художников Виктора Бутко, выполненных в 1998–2016 годах. Будучи учеником величайшего советского пейзажиста, народного художника СССР, академика Академии художеств СССР Алексея Михайловича Грицая, Виктор достойно продолжает традиции русской пейзажной школы. Последние годы автор выставки живёт и работает в Москве и Бостоне.

 

Виктор Бутко активно участвует в пленэрах в России (Санкт-Петербург, Кострома, Торжок, Плёс, Карелия, Крым), а также в Италии, США и Китае. За его плечами множество персональных и групповых выставок. Работы художника находятся в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка «Задумчивый пейзаж Виктора Бутко» работает до 20 декабря.

 

Виктор Бутко

Родился в 1978 году в семье художников Николая Бутко и Марины Чулович. Детство прошло в доме №1 на Верхней Масловке, где были мастерские именитых российских художников. Там творили Алексей Грицай, Аркадий и Николай Пластовы, Андрей Горский. В одной из мастерских работал его дед Виктор Чулович. Постоянное наблюдение за процессом создания картин признанными мастерами кисти привело к решению о поступлении в Московский академический художественный лицей Российской Академии художеств, который Виктор закончил в 1996 году. После лицея он посвятил своё время работе на пленэре, в основном на Академической даче художников имени И.Е. Репина. В 1997 был принят в Московский Союз художников.

 

6+

Событие состоялось

Количество просмотров: 3635

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru