Kinematic Shorts

Kinematic Shorts

ПРЕМЬЕРЫ ОТ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ОСКАРА НА ФЕСТИВАЛЕ KINEMATIC SHORTS

 

С 14 по 20 сентября в кинотеатре «КАРО» пройдет II Международный фестиваль короткометражного кино .

 

В этом году в программу отобраны шесть фильмов из более чем тысячи заявок, пришедших на конкурс. Организаторы фестиваля отдали предпочтение зрительскому игровому короткому метру, который не показывался в России. Аудитория, как и в прошлом году, проголосует за понравившейся фильм программы на сайте фестиваля.

 

Выбор для зрителей не будет простым. В программе Kinematic Shorts-2017 сразу два обладателя премии «Оскар» в номинации «Лучший короткометражный фильм» с новыми проектами. Это Шон Кристенсен, который выступил сценаристом и сыграл главную роль в фильме «Тупик» и Бенджамин Клири с фильмом «Волна». Новая работа Кристенсена в соавторстве с режиссером Дэймоном Расселом – динамичная жанровая история на стыке семейной драмы и шпионского триллера держит зрителя в напряжении до самого финала. Фильм «Волна» Клири продолжает развивать тему нарушенной коммуникации. Если в первом фильме режиссера, принесшем ему награду Киноакадемии, главный герой заикался, то в новой работе зритель знакомится с персонажем, очнувшемся после комы и начавшем говорить на никому неизвестном языке. Клири интересует возможность преодоления отчуждения, одиночества, в том числе с помощью социальных медиа и интернета.

 

К теме отчуждения и поиска человеческого контакта обращается и британский режиссер Саймон Райнинкс в фильме «Подрядчик 014352». Это очень изобретательное кино, трагикомедия с элементами научной фантастики, которое выросло из стихотворения, написанного режиссером. А чешский фильм молодого режиссера Симона Стефанидиса – вырос из переосмысления истории, произошедшей в его собственной семье. Тонкая комедийная драма, рассказывающая об отношениях отцов и детей и парадоксальных ситуациях, к которым приводит непонимание.

 

Россию на фестивале представит фильм «Суперприз» Константина Челидзе. Бойкая и смешная история об охраннике, который едет домой на выигранном в лотерею «Смарте». Главному герою не терпится поделиться радостью победы, но окружающих «суперприз» не воодушевляет. На что готов победитель, чтобы добиться радости в ответ?

Помимо зрительского голосования лучший фильм будет выбирать и жюри, в состав которого вошли четыре представителя киноиндустрии. Судить фильмы будут: Айван Бардж, режиссер фильма-победителя фестиваля Kinematic Shorts-2016, Елизавета Сурганова – главный редактор портала КиноПоиск, Наталья Иванова-Достоевская – руководитель направления собственной анимации СТС-медиахолдинг и Алексей Недвига – программный директор киноцентра «Родина» (Санкт-Петербург).

 

Фильмы-участники программы получат дипломы фестиваля, победитель по итогам голосования жюри – денежный приз (1000 евро), а лучший фильм по мнению аудитории – специальный приз от фестивального агентства Festagent.

 

О проекте:

Международный фестиваль Kinematic Shorts вырос из программы короткометражных фильмов и анимации, которая была запущена в 2012 году компанией Tree Films. Фильмы отбирались на главных международных фестивалях короткометражного кино. За четыре года проект перерос формат короткометражного альманаха и трансформировался в фестиваль короткометражного кино, который продолжает представлять главные

короткометражные новинки российской аудитории, давая возможность зрителям участвовать в выборе победителя.

 

https://vk.com/kinematicshorts2017

https://www.facebook.com/KinematicShorts2017

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО KINEMATIC SHORTS-2017

ТУПИК  | CUL-DE-SAC

Дэймон Рассел | США | 2016 | 14 min | триллер

Молодая семейная пара, живущая в отдаленном районе с маленьким ребенком, случайно обнаруживает прослушивающее устройство в плюшевом медвежонке сына. Неожиданная находка тотчас меняет ритм жизни и заставляет героев незамедлительно искать выход из сложной ситуации.

Премьера на международном фестивале в Торонто, 2016

Официальный конкурс фестиваля Tribeca, США, 2017

Официальный конкурс фестиваля Flickerfest, Австралия, 2017

ПОДРЯДЧИК 014352 | CONTRACTOR 014352

Саймон Райнинкс | Великобритания | 2017 | 13 min | комедия, драма, научная фантастика

Реальный и воображаемый миры сталкиваются, когда одинокий системный администратор устанавливает «человеческий» контакт с незнакомцем посредствам e-mail. История о скрытой силе информации и необходимости видеть за каждой личной страницей и электронным адресом живого человека.

Премьера на международном фестивале в Палм-Спрингс, США, 2017

Официальный конкурс фестиваля в Род-Айленде, США, 2017

СУПЕРПРИЗ

Константин Челидзе | Россия | 2017 | 14 min | комедия

Счастливый охранник едет домой на выигранном в лотерею «Смарте». Для него эта перевязанная бантом машинка – триумф всей жизни! Главному герою не терпится поделиться радостью победы, но случайных встречных его «суперприз» не воодушевляет. Однако победитель готов на все, чтобы добиться радости в ответ.

Официальная премьера на фестивале Kinematic Shorts, Россия, 2017

СТОЛКНОВЕНИЕ | NEHODA

Симон Стефанидис | Чехия | 2016 | 13 min | комедия, драма

Пожилой господин Тошовски сбил старушку. Его дочь Зузанна забирает ключи от машины, чтобы избежать новых проблем. Но родительское желание водить сильнее любых запретов, особенно, когда в планах важнейшая поездка…

Официальный конкурс международного фестиваля BEAST, Португалия, 2017

РОМАНТИКА | ROMANTIK

Матеуш Ракович | Польша | 2016 | 21 min | комедия, драма

Станислав придумал идеальное романтическое путешествие для своей возлюбленной Зоси: он хочет сделать ей предложение в Городе Любви. Но этот уикэнд будет совсем не таким, как представлял его себе Станислав. Трагикомическое размышление о том, что человек не способен контролировать свою судьбу, даже если продумал каждую деталь.

Премьера на международном фестивале в Торонто, 2016

Приз за лучший короткометражный фильм на фестивале CineEast, Люксембург, 2016

Официальный конкурс международного фестиваля в Палм-Спрингс, США, 2017

 

ВОЛНА | WAVE

Бенджамин Клири, ТиДжей O'Грейди Пэйтон | Ирландия | 2017| 13 min | комедия, драма

Второй короткометражный фильм обладателя премии «Оскар» Бенджамина Клири. Иногда забавная, а иногда невероятно грустная история Гаспара, очнувшегося после комы и заговорившего на никому неизвестном языке, расшифровать который не могут лингвисты со всего мира.

Официальный конкурс фестиваля Tribeca, США, 2017

Официальный конкурс фестиваля Encounters, Великобритания, 2017

Официальный конкурс фестиваля LA Shorts, США, 2017

 

16+

Каро-Фильм
Воскресенье
17.09.17

Количество просмотров: 2157

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru