«Русь»

«Русь»

8 июня в 15.30 в Калининградском областном историко-художественном музее в преддверии Дня России состоится открытие выставки Светланы Гнатуш «Русь». В экспозиции известный калининградский художник-модельер, лауреат отечественных и международных конкурсов, представит коллекцию современного костюма в этническом стиле с элементами орнаментальной авторской вышивки и с использованием янтаря. В ходе вернисажа посетители музея смогут пообщаться с неординарным дизайнером в тёплой непринуждённой обстановке и задать свои вопросы о моде и поиске индивидуального стиля. Ознакомиться с коллекцией авторского костюма «Русь» в историко-художественном музее можно будет до 20 июля 2018 года.


8 июня в 16.00 Калининградский историко-художественный музей совместно с экспериментальным фольклорным ансамблем «Летавица» в рамках Первого областного фестиваля народной культуры «Россия – нарядная душа» представят выставку русского крестьянского костюма и предметов быта XIX-XX века «Вещичка» из личных коллекций участников коллектива. В экспозиции собраны уникальные старинные предметы быта разных областей России. Эти раритеты некогда бытовали в деревнях – в Калининградскую область они «приехали» вместе с первыми крестьянами-переселенцами.


В рамках открытия выставки состоится концерт «Многозвучная Россия» с участием экспериментального фольклорного ансамбля «Летавица» и детского ансамбля народной песни «Младушка». В программе – аутентичные песни, соответствующие областям ношения представленных в экспозиции костюмных комплексов.

Коллектив «Летавица» делает акцент на созвучии чистых голосов и звучании a cappella. Творчество ансамбля базируется на основах традиционных песен разных областей России. При этом они не боятся экспериментировать с аранжировками вокальных партий и с экспериментальным электронным звучанием. Магия фольклорных песен, летящая из глубины души, обволакивает теплом и излучает энергии красоты и любви.


Выставка работает до конца августа 2018 года.

 

6+

Историко-художественный музей
Четверг
12.07.18

Количество просмотров: 7814

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru