«Неформальный Путин»

«Неформальный Путин»

11 июня в 13.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие выставки «Неформальный Путин» Издательского дома «Московский комсомолец».


Who is mister Putin? – с этого вопроса началась нынешняя политическая история России. Прошло 18 лет и во многих странах мира люди, не задумываясь, отвечают на этот вопрос. Президент России стал настолько популярен, что о нём снимают фильмы и пишут книги не только на родине, но и за рубежом. Уже никого не удивляет, что обычный европеец не только знает, кто такой мистер Путин, но и имеет своё отношение к нему. Многие уважают российского президента, другие имеют к нему претензии, но равнодушными остаются немногие. Все эти 18 лет Владимир Путин остаётся одним из самых известных и обсуждаемых людей в мире. И вопрос о нём сейчас звучит совсем по-другому.


Какой он мистер Путин? Какой он человек? – этот вопрос очень часто приходится слышать российским журналистам от иностранных коллег и от простых граждан. На него не раз приходилось отвечать многим сотрудникам газеты «Московский комсомолец». И мы решили, что можем помочь людям самим ответить на этот вопрос, показав президента таким, каким мы видим его в нашей ежедневной работе. Так и появилась идея создать эту выставку.


«Мы хотели, чтобы посетители выставки увидели в президенте России простого обычного человека с понятными всем нам эмоциями и переживаниями, – говорит директор Издательского дома «Московский комсомолец» и главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев. – Люди привыкли видеть только кадры официальных встреч и приёмов. Здесь они могут увидеть Владимира Путина совсем другим – неофициальным, простым, человечным. Эти кадры завоевали симпатии простых зрителей во многих регионах нашей страны и не только России».
Выставка объехала почти всю Россию, побывала в Греции, Испании, Германии, Великобритании, Франции, Киргизии. Экспозиция постоянно обновляется, включая в себя современные кадры.


В Калининград привезли 75 работ из фотоархива Издательского дома «Московской комсомолец». Эти фотографии сделаны в разное время фотокорреспондентами Наталией Губернаторовой, работающей сегодня в президентском пуле, и Александром Астафьевым, который после многолетней работы в газете сейчас работает с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Посетители смогут увидеть президента России в начале его работы на этой должности и сегодня.
Да, это не те кадры, что попадают в официальные новости на первую полосу газеты. На этих фото запечатлены совсем другие моменты, которые случались, когда официальная часть мероприятия прошла, и требования протокола уже не так суровы.


Да, нам случалось видеть, как президент катается на лыжах, общается с детьми, приветствует любимую собаку, забежавшую в комнату во время двусторонней встречи. На этих фото запечатлены моменты, когда Владимир Путин сидит в пабе с кружкой пива, обсуждает спортивное состязание со Стивеном Сигалом и в одиночестве идёт по родному городу, проводив в последний путь своего учителя.

Мы всё это видели. И вместе с нами это могут увидеть посетители выставки, чтобы самостоятельно ответить на вопрос «Who is mister Putin?».


Выставка «Неформальный Путин» работает до 20 июля. Вход свободный.

 

6+

Историко-художественный музей
Среда
11.07.18

Количество просмотров: 4441

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru