«Шедевры мастеров Парижской школы»

«Шедевры мастеров Парижской школы»

14 декабря 2017 года в 18.00 в Калининградском музее искусств откроется выставка графики всемирно известных художников Парижской школы - Дали, Шагал, Матисс, Пикассо. Около 90 работ от первых имен в мире искусства будут представлены жителям и гостям города. Многие из них ранее экспонировались в Эрмитаже.


Экспозиция собрала художников различных стилей, мировоззрений и национальностей – в коллекции представлены работы Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марка Шагала, Мориса Утрилло, Жоана Миро, Михаила Шемякина. Все эти звездные имена связывает Париж – столица искусств XX века, объединившая несколько поколений художников, стремившихся к свободному поиску, творческому развитию и экспериментам.
Выставка «Шедевры мастеров Парижской школы» предоставлена из личной коллекции одного из самых известных российских коллекционеров Марка Башмакова из PS Gallery (Санкт-Петербург).

«Выставка, которую мы представим в Калининграде, по-настоящему уникальный и ценный художественный проект. В одной экспозиции собрано колоссальное количество выдающихся имен, персон номер один в мире искусства. По факту, посмотрев выставку, вы получите представления обо всех основных вехах графического творчества XX века, эпицентр которого находился тогда в Париже. Все произведения являются подлинниками, многие работы, которые будут представлены, ранее экспонировались в Эрмитаже», – рассказал о предстоящем событии Павел Башмаков, коллекционер, совладелец PS Gallery.



Выставка «Шедевры мастеров Парижской школы» в Калининградском музее изобразительных искусств с 14 декабря 2017 года до 25 февраля 2018 года по адресу: Московский проспект, 60-62.


Стоимость билетов: взрослый – 300 рублей; студенты, школьники, пенсионеры – 200 руб.

 

6+

Калининградский музей изобразительных искусств
Среда
10.01.18

Количество просмотров: 10923

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru