«С любовью к солнечному камню»

«С любовью к солнечному камню»

В Калининградской художественной галерее открылась персональная юбилейная выставка заслуженного художника РФ, ювелира Любови Серебряковой «С любовью к солнечному камню».


Имя Любови Серебряковой вошло в историю современного ювелирного искусства, её произведения разошлись по музеям и частным коллекциям, отечественным и зарубежным.


Разнообразие форм и образов работ Серебряковой не перестаёт удивлять и покорять многочисленных поклонников, открывая новые горизонты для творческого совершенствования. Многие изделия ювелира предназначены для того, чтобы их носить, украшать ими одежду. Но каждая из них заключает в себе неповторимый художественный стиль. Стремление автора к красоте, постоянному обновлению является свойством её таланта и безупречного художественного вкуса.
работы, представленные на выставке, являются произведениями искусства, уникальными свидетельствами художественных поисков художника на протяжении пятидесяти лет. Всегда выполненные вручную из янтаря и благородных металлов, с использованием полудрагоценных камней, дерева, стекла, с богатой цветной палитрой, произведения Любови Серебряковой существуют вне времени.


СПРАВКА:
Любовь Николаевна Серебрякова
Художник-ювелир. Заслуженный художник России
Родилась 16 декабря 1946 года в городе Порт-Артуре (Китай), в семье военнослужащего. В 1962 году поступила в Красносельское училище художественной обработки металлов (в Костромской области), которое закончила в 1967 году.


С 1967 года по 1980 работала на Калининградском янтарном комбинате в качестве художника. С 1980 года и по настоящее время живет и работает в Калининграде. С 1985 года член Калининградской общественной организации Союза художников России. С 2003 года член Творческого союза художников России при поддержке Российской Академии художеств, Министерства культуры Российской Федерации и Комитета по культуре Правительства Москвы.


С 1968 года и по настоящее время участник более ста областных, зональных, всесоюзных, республиканских, международных и персональных выставок.
Работы художницы находятся в калининградских музеях – музее Янтаря, Историко-художественном, музеи Мирового океана, музеях Москвы и Рязани.
Лауреат премии «Признание» мэра города Калининграда за 2001 год. В 2003 году награждена званием «Заслуженный художник Российской Федерации».


Выставка «С любовью к солнечному камню» с 22 декабря 2016 года по 29 января 2017 года в Калининградской художественной галерее по адресу: Московский проспект, 60-62.


Время работы:
Ежедневно с 10.00 до 19.00
Четверг с 10.00 до 21.00
Понедельник – выходной
Телефон для справок: 8 (4012) 46-93-97
www.kaliningradartmuseum.ru

 

6+

Калининградский музей изобразительных искусств
Вторник
10.01.17

Количество просмотров: 4773

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru