«Балтика» победила «Тюмень» в матче открытия стадиона «Калининград»

12.05.2018 15:04 Тема: Балтика 6501

В последнем матче первенства ФНЛ сезона 2017/18 годов «Балтика» на новом стадионе принимала «Тюмень». Для калининградцев эта встреча не имела никакого турнирного значения: подопечные Игоря Черевченко при любых раскладах оставались на пятом месте. А вот для тюменцев это был матч жизни и смерти. Перед игрой гости находились в зоне вылета, но плотность команд в нижней части таблицы позволяла им надеяться на сохранение прописки в ФНЛ.

Встреча началась в жёсткой борьбе. Соперники не жалели друг друга, и судье пришлось регулярно останавливать игру, фиксируя фолы. «Балтике» удалось достаточно быстро открыть счёт. На 17-й минуте ворота «Тюмени» с близкого расстояния поразил Виталий Шахов. После этого балтийцы ещё несколько раз были близки к успеху, но до перерыва положение не изменилось.

Сразу после возобновления игры гости сумели выровнять ситуацию. Гол забил Александр Ставпец. После этого «Балтика» снова взяла инициативу в свои руки и усилила натиск на чужие ворота. Несколько раз мог забить Сенин Себаи, близок к успеху был тот же Шахов, но мяч упорно не шёл в сетку.

На 75-й минуте после хорошей комбинации Себаи вывел Шахова на пустые ворота, и счёт стал 2:1 в пользу хозяев. Тюменцы попытались выправить положение, но в конце пропустили третий мяч. Его автором стал Антон Кобялко.

В результате «Балтика» выиграла 3:1, а «Тюмень» отправилась во второй дивизион

Ключевые слова: Балтика, стадион, спорт, футбол.