«Балтика» одержала победу в Москве над «Спартаком»

23.03.2017 15:51 Тема: Балтика 2477

В очередном туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» обыграла на выезде дубль московского «Спартака».

После двух подряд ничьих подопечные Игоря Черевченко до предела осложнили себе борьбу за сохранение места во втором дивизионе российского футбола. Конкуренты балтийцев не собираются терять очки и помогать нашей команде, поэтому калининградцам придётся выбираться из турнирного подвала исключительно своими силами.

Спартаковцы находятся в верхней части таблицы. Как известно, дубль именитого клуба не может претендовать на повышение в классе, но в отчётном матче москвичи считались явным фаворитом.

Однако уже в первом тайме «Балтика» показала свои серьёзные претензии на победу. На 37-й минуте Кирилл Родионов открыл счёт, и на перерыв калининградцы ушли с минимальным преимуществом.

Во второй половине шансы на успех имели обе команды, но ближе к концу матча спартаковцы подустали и стали чаще нарушать правила. В итоге к 80-й минуте их осталось девять. Красные карточки получили Артём Самсонов и Иван Хомуха.

Тем обиднее был гол, который «Спартак-2» забил на 87-й минуте. Точный удар записал на свой счёт Евгений Макеев. Казалось, что «Балтика» снова потеряет очки и останется на последнем месте в таблице, но на 90-й минуте Абдулла Гафар всё-таки принёс победу — 2:1.

Свой следующий матч балтийцы проведут 1 апреля в Калининграде с «Тосно».

Ключевые слова: Балтика, спорт, футбол.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале